Служба школьной медиации

ВНИМАНИЮ

ОБУЧАЮЩИХСЯ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ

СЛУЖБА ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Метод «Школьная медиация» (служба примирения) - это инновационный метод, который применяется для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров.

Деятельность службы школьной медиации направлена на формирование безопасного пространства (среды) не только для детей, но и для взрослых, путем содействия воспитанию у них культуры конструктивного поведения в различных конфликтных ситуациях.

Цель службы примирения - сокращение общего количества конфликтных ситуаций, в которые вовлекаются участники образовательных отношений; сокращение количества конфликтных ситуаций, возникающих в образовательном пространстве.

Принципы деятельности службы примирения:

1. добровольности: добровольное участие и согласие сторон, вовлеченных в конфликт, на участие в примирительной программе;

2. конфиденциальности: не разглашение полученных в ходе программ сведений. Исключение составляет информация о готовящемся преступлении.

3. нейтральности: служба примирения не выясняет вопрос о виновности или невиновности той или иной стороны, а является независимым посредником, помогающим сторонам самостоятельно найти решение.

Состав службы примирения:

Ф.И.О.

Статус

1.

Голенкова Юлия Николаевна

заместитель директора

252-29-42

пон.,ср. с 9.00 до17.00

2.

Лобода Татьяна Васильевна

3.

Тателова Марина Владимировна

председатель родительского комитета

Приглашаем к сотрудничеству с конструктивными предложениями!