Урок Мужества "Герои-антифашисты"

Урок Мужества "Герои-антифашисты"

11 февраля 2015 года в школьной музейной комнате  «Ростов-гостеприимный» МБОУ СОШ №18 прошел Урок мужества, посвященный  Дню юного героя-антифашиста, на котором  состоялась встреча учащихся школы с членами районного Совета ветеранов - очевидцами исторических событий Великой Отечественной войны: Сисюкиной Клавдией Ивановной - узницей фашистских концлагерей, Черкасовым Николаем  Николаевичем - блокадником Ленинграда, Григорович Эммой Григорьевной - членом Совета ветеранов Первомайского района города Ростова-на-Дону.

В ходе мероприятия  дети познакомились с героями-антифашистами и их подвигами,   совершенными в годы Великой Отечественной войны. В течение Урока  перелистывались  трагические страницы прошедшей войны, просмотрены видеоролики  и презентации о героях–антифашистах, исполнялись песни о мире. Гости, присутствующие на мероприятии,  вспоминали о великом героизме русского народа в годы Великой Отечественной войны.

Клавдия Ивановна Сисюкина рассказала  о тех ужасах, которые она пережила во время войны, находясь в концлагере.

Николай Николаевич вспоминал о страшных днях блокады Ленинграда.

Эмма Григорьевна со слезами на глазах рассказала о том, как приходилось выживать ее семье в годы войны.

В конце Урока  Мужества  ученица 6 «А» класса Бабина Анастасия исполнила песню о мире и дружбе всех людей на Земле, которую подпевали все дети.