Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса в МБОУ СОШ № 18

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса в МБОУ "Школа № 18"

МБОУ "Школа № 18" имеет одно здание, площадь которого - 7475, 3 кв. м. Площадь земельного участка - 16423 кв.м.

Перечень компьютеров, имеющихся в МБОУ "Школа № 18"

Наличие оргтехники и технических средств обучения в МБОУ "Школа № 18"

Учебно-наглядные пособия в МБОУ "Школа № 18"

Перечень учебно-лабараторного оборудования комплекса "PHYWE" кабинета физики

Библиотечный фонд

Библиотека МБОУ "Школа № 18" находится на 3 этаже. Библиотека располагает цифровой техникой: компьютер заведующей библиотекой, читательский компьютер, принтер, имеется возможность выхода в Интернет.

Электронный каталог изданий, содержащихся в фонде библиотеки

Обеспечение процесса питания

В МБОУ "Школа № 18"  имеется столовая площадью 281, 6 кв. м.,  посадочных мест на 120 человек. Школьная столовая полностью укомплектована современным  оборудованием.

Процесс приготовления пищи осуществляется квалифицированными сотрудниками Муниципального унитарного предприятия по организации школьного и студенческого питания г. Ростова-на-Дону.

Оснащение столовой МБОУ "Школа № 18"

Обеспечение медицинского обслуживания

В МБОУ "Школа № 18" имеется медицинский и стоматологический кабинеты. Все медицинские кабинеты полностью укомплектованы необходимым медицинским оборудованием.

Медицинское обслуживание осуществляют квалифицированные сотрудники: врач и медсестра  МБУЗ "Детской городской поликлиники № 4 города Ростова-на-Дону", врач и медсестра МБУЗ "Стоматологической поликлиники № 3 города Ростова-на-Дону".

Спортивное обеспечение

В МБОУ "Школа № 18" организованы места для занятий спортом в  помещении  и на пришкольном участке (спортивная площадка).

В здании школы имеются два спортивных зала - малый и  большой. Спортивные залы оборудованы баскетбольными щитами, стойками для волейбола, канатной и шестовой дорогой,  брусьями, гимнастическими стенками, гимнастическими  скамейками, навесными перекладинами,  имеются:   выдвижные перекладины, тренажеры для метания, гимнастические маты, баскетбольные щиты, мишень для метания в цель, скакалки, мячи, гантели, обручи, палки гимнастические, бадминтон, ракетки для настольного тенниса, клюшки для хоккея.