Электронная запись в 1 класс

Электронная запись в 1 класс

регистрации электронных заявлений на прием

в общеобразовательные учреждения

Регистрация электронных заявлений о приеме детей  в общеобразовательные учреждения для обучения с 01 сентября 2017 года (далее - заявления) проводится в период с 01.02.2017 по 05.09.2017.

1. Регистрация электронных заявлений о приеме детей в общеобразовательные учреждения осуществляется через:

-сайт http://school-go.ru;

-официальный портал городской Думы и Администрации города www.rostov-gorod.ru, раздел «Образование»;

-сайт МКУ города Ростова-на-Дону «Информационно-аналитический центр образования»:  http://www.centrobrrostov.ru/;

-в общеобразовательном учреждении.

2.Порядок заполнения электронного заявления

2.1. При подаче заявления родителями (законными представителями) самостоятельно необходимо:

- войти на сервис записи детей в общеобразовательные учреждения предложенными способами настоящих правил п.1.2;

- ввести логин и пароль от Портала государственных услуг Российской Федерации (далее – Портал) (если родитель (законный представитель) не зарегистрирован на Портале, необходимо пройти регистрацию);

- заполнить заявление в соответствии  с алгоритмом;

- заполнить данные о заявителе;

- проверить правильность заполнения;

- при успешной регистрации заявитель получает уведомление на электронный адрес, указанный при регистрации родителями (законными представителями).

2.2.    В случае подачи заявления в общеобразовательное учреждение родителями (законными представителями), необходимо:

- обратиться лично в общеобразовательное учреждение с необходимым пакетом документов, предусмотренным действующим законодательством;

- ответственный оператор общеобразовательного учреждения регистрирует электронную заявку в образовательном учреждении;

- ответственный оператор общеобразовательного учреждения совместно  с заявителем осуществляют проверку внесенных данных;

- при успешной регистрации заявитель получает уведомление.

3. Оформление документов

3.1. После проверки и подтверждения введенной информации автоматически на электронный адрес родителя (законного представителя) приходит уведомление о том,  что заявление о приеме в школу на подготовлено к передаче в общеобразовательное учреждение с указанием номера заявления.

3.2. В личном кабинете родитель (законный представитель) может просмотреть свою заявку. Ссылка на личный кабинет указывается в электронном письме.

3.3. Заявка родителя (законного представителя) автоматически направляется в личный кабинет указанного общеобразовательного учреждения.

3.4. Ответственный оператор общеобразовательного учреждения рассматривает все поданые заявки в течение 3-х рабочих дней и присваивает возможные статусы («Подано. Заявка находится на рассмотрении», «Заявка будет рассмотрена с 1 июля», «Заявка одобрена школой», «Заявка отклонена»).

3.5.  После присвоения общеобразовательным учреждением статуса «Подано. Заявка находится на рассмотрении» в адрес заявителя поступает уведомление, в котором содержится приглашение родителю (законному представителю) в течение 10 рабочих дней явиться в общеобразовательное учреждение с полным пакетом документов. С графиком приема документов родитель (законный представитель) может ознакомиться на сайте общеобразовательного учреждения. Если заявитель не явился в течение 10 рабочих дней в общеобразовательное учреждение статус заявки меняется автоматически на «Заявитель не явился в школу». Регистрация родителем (законным представителем) осуществляется заново.

3.6.   Руководитель общеобразовательного учреждения производит зачисление в списочный состав общеобразовательного учреждения в течение  7 дней после приема документов, на каждого ребенка, зачисленного  в  общеобразовательное учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все документы.

Запись детей в первый класс на 2018-2019 учебный год